Рейтинг@Mail.ru
Хосни Мубарак проведет переговоры с руководителями ПНА - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хосни Мубарак проведет переговоры с руководителями ПНА

Читать ria.ru в
КАИР, 28 ноя - РИА "Новости". Президент Египта Хосни Мубарак в воскресенье проведет в Каире переговоры с палестинскими руководителями о предстоящих выборах и ситуации на палестинских территориях.

Как сообщает египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на источник в окружении египетского президента, председатель Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас /Абу Мазен/, палестинский премьер Ахмед Куреи и председатель Законодательного собрания /парламента/ Раухи Фаттух проинформируют главу Египта о намеченных на 9 января выборах председателя Палестинской национальной администрации и усилиях по сохранению единства в палестинских рядах.

Стороны также обсудят перспективы возобновления процесса мирного урегулирования на Ближнем Востоке и результатах переговоров с государственным секретарем США Колином Пауэллом, прошедших 22 ноября.

По данным "Аль-Ахрам", Хосни Мубарак заявит о готовности Египта оказать необходимую поддержку и помощь палестинскому руководству в консолидации власти, обеспечении возможности контролировать ситуацию и поддерживать безопасность на палестинских территориях после смерти Ясира Арафата.

Президент АРЕ также подтвердит готовность Египта оказать необходимую помощь в подготовке сотрудников силовых ведомств до начала одностороннего выхода Израиля из сектора Газа, указывает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала