Натали Деши принесла первое очко сборной Франции в финале теннисного Кубка Федерации со сборной России - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 27 ноя - РИА "Новости", Сергей Кузнецов. Натали Деши принесла первое очко сборной Франции в финале теннисного Кубка Федерации со сборной России.

В субботу в стартовом матче финала Деши нанесла поражение второй ракетке сборной России Светлане Кузнецовой.

Поединок, который продолжался 2 часа 25 минут, завершился победой француженки со счетом 3:6, 7:6(7:4), 8:6.

Стоит отметить, что во втором сете при счете 5:4 Кузнецова подавала на матч, однако не смогла уверенно сыграть на своей подаче и растеряла преимущество.

Таким образом, счет в финальной встрече Россия - Франция стал 0-1.

Через несколько минут на корт Дворца ледовых видов спорта "Крылатское" выйдут участницы второго одиночного поединка субботы: первая ракетка России Анастасия Мыскина и француженка Татьяна Головин, второй номер гостей.

Для завоевания Кубка Федерации команде необходимо выиграть три встречи из пяти.