Рейтинг@Mail.ru
Завершается фестиваль "Jazz в Старом Городе" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершается фестиваль "Jazz в Старом Городе"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА "Новости". В субботу завершает работу фестиваль "Jazz в Старом Городе".

"JAZZ в Старом Городе" - это фестиваль, включающий в себя самые разнообразные проекты, от традиционного джаза - до его самых авангардных форм, где звезды мирового уровня играют на одной сцене с молодыми музыкантами.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы фестиваля, на закрытии разные грани джаза и авторской музыки покажут гитарист Дмитрий Четвергов и дуэт "Белый острог", исполнительница психоделического джаза Нино Катамадзе и ее группа "Инсайт", а также энергичная и живая группа китайгородского барабанщика Микшера "Ritmosekta".

Планируется, что на закрытии соберется около 700 ценителей джаза. В их числе: Максим Суханов с женой Этери Чаландзия, Артемий Троицкий, телеведущий Олег Марусев, композитор и дирижер Анатолий Кролл, пианист Игорь Бриль, писатель Эдуард Тополь.

"Мы планируем, что в 2005 году наш Клубный Фестиваль "JAZZ в Старом Городе" пройдет еще в пяти городах России", - сказали организаторы.

Фестиваль стартовал 13 ноября, настроение и ритм ему задали ожившие звуки забытых мелодий. Открыл вечер петербуржец кубинского происхождения Йоэль Гонзалес в сопровождении двух гитаристов, исполняющих зажигательное фламенко. Гонсалес показал публике настоящие кубинские ритмы, задействовав целый арсенал всевозможных перкуссий - конго, бонго, клавес, каубеллах, чаймс. Следом за ним выступил ветеран отечественного джаза, всемирно известный саксофонист Анатолий Герасимов. Вместе со своим виртуозным ансамблем он приобщал публику к изысканной смеси различных стилей. В завершение вечера выступила бразильская певица Маша Аднет в сопровождении трио Альфредо Кардима.

В рамках фестиваля выступили группа "Экзотик-Band" и Олег Киреев, коллектив "Джаз Аэро" и ди-джей Валерий Марьянов совместно с виртуозом электроскрипки Феликсом Лахути.

Фестиваль уже успели посетить более 600 человек, сообщили организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала