Рейтинг@Mail.ru
Чавес выразил благодарность Путину и всей России за поддержку Венесуэлы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес выразил благодарность Путину и всей России за поддержку Венесуэлы

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Включает дополнительные высказывания президента Венесуэлы (шестой-восьмой и десятый-одиннадцатый абзацы) МОСКВА, 26 ноя - РИА "Новости". Уго Чавес выразил благодарность Владимиру Путину и всей России за поддержку Венесуэлы. "Первое что я хотел бы сказать Вам, дорогой друг президент, и всей России - большое спасибо. И это исходит из моего сердца. Спасибо за поддержку, которую Вы нам оказали, которая помогла пережить бури и ураганы", - заявил Чавес имея в виду внутриполитические события в Венесуэле. По словам Чавеса, с момента его первой встречи с Владимиром Путиным в 2001 году Венесуэла пережила "много ураганов". "Пытались утопить наше судно, полное моряков. Мы через все ураганы прошли и попытались сделать так, чтобы это не повторилось", - сказал президент Венесуэлы. "Сейчас мы начинаем новый этап (российско-венесуэльских отношений), особенно после референдума и региональных выборов 31 октября в Венесуэле", - указал Чавес. По его словам, правительства обеих стран могут...

МОСКВА, 26 ноя - РИА "Новости". Уго Чавес выразил благодарность Владимиру Путину и всей России за поддержку Венесуэлы.

"Первое что я хотел бы сказать Вам, дорогой друг президент, и всей России - большое спасибо. И это исходит из моего сердца. Спасибо за поддержку, которую Вы нам оказали, которая помогла пережить бури и ураганы", - заявил Чавес имея в виду внутриполитические события в Венесуэле.

По словам Чавеса, с момента его первой встречи с Владимиром Путиным в 2001 году Венесуэла пережила "много ураганов". "Пытались утопить наше судно, полное моряков. Мы через все ураганы прошли и попытались сделать так, чтобы это не повторилось", - сказал президент Венесуэлы.

"Сейчас мы начинаем новый этап (российско-венесуэльских отношений), особенно после референдума и региональных выборов 31 октября в Венесуэле", - указал Чавес.

По его словам, правительства обеих стран могут "поздравить друг друга с той скоростью и интенсивностью, с которой развиваются наши отношения".

Чавес особо отметил, что уже через 4 дня после этих выборов вице-президент Венесуэлы приехал в Москву, где состоялось первое заседание Межправительственной комиссии высокого уровня. "Оно (заседание комиссии) откладывалось в 2002, 2003 годах и большей части 2004 года из-за наших внутренних (венесуэльских) трудностей. Мы посвятили себя тому, чтобы выжить", - заявил президент Венесуэлы.

По его словам, выборы 31 октября "были под угрозой, было движение с целью дестабилизировать обстановку и не признать нашу победу". "А мы выиграли в 20 из 22 губернаторских округах, в 60% выборов мэров. Мы выиграли это с кристальной чистотой", - отметил президент Венесуэлы.

"Через 27 дней (после референдума) мы приехали в Москву. Мы сегодня начинаем новый этап наших отношений, и мы не должны позволить, чтобы кто-то или что-то их испортили", - считает Чавес.

"Те, кто пытался сместить меня с поста, не очень довольны моим приездом в Москву", - заявил Чавес. По его словам, это "те, кто хочет создать однополярный мир, руководить судьбой мира из одного пункта".

"Мир переживает сегодня интересное время, он противостоит тому, чтобы его полностью подчинили", - отметил президент Венесуэлы. Он заверил Россию, что в лице Венесуэлы она будет иметь поддержку своему видению многополярного мира.

"Нас радует упрочение и усиление России. Нас радуют ваши выборы (президента), когда народ оказал Вам чрезвычайно высокую поддержку. Нам нравится, как Вы твердой рукой руководите процессом возрождения новой великой России", - заявил Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала