Рейтинг@Mail.ru
В Луганском облсовете опровергли сообщения о создании "Автономной Юго-Восточной Украинской республики" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Луганском облсовете опровергли сообщения о создании "Автономной Юго-Восточной Украинской республики"

Сообщение о создании "Автономной Юго-Восточной Украинской республики" опровергнуто

Читать ria.ru в
Помощник председателя Луганского облсовета Олег Сидоренко опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что депутаты облсовета приняли решение о создании так называемой "Автономной Юго-Восточной Украинской республики". Отвечая на вопрос РИА "Новости" по телефону было ли принято в пятницу на сессии такое решение, Сидоренко ответил: "Нет". По его словам, Луганский облсовет укрепляет структуры местной власти в условиях, когда блокирована работа центральных органов власти.
КИЕВ, 26 ноя - РИА "Новости". Помощник председателя Луганского облсовета Олег Сидоренко опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что депутаты облсовета приняли решение о создании так называемой "Автономной Юго-Восточной Украинской республики".

Отвечая на вопрос РИА "Новости" по телефону было ли принято в пятницу на сессии такое решение, Сидоренко ответил: "Нет".

По его словам, Луганский облсовет укрепляет структуры местной власти в условиях, когда блокирована работа центральных органов власти.

Как сообщила пресс-служба облсовета, сессия областного совета Луганской области приняла в пятницу постановление "Об укреплении организационной структуры местной власти в Луганской области". В соответствии с ним, организован исполком, на который возложена вся полнота исполнительной власти в регионе. Председателем исполкома избран глава обладминистрации Александр Ефремов.

После нормализации ситуации на Украине новообразованный орган власти будет ликвидирован и восстановлен нормальный порядок работы обладминистрации.

Сессия признала также утратившими силу решения Луганского областного совета "О делегировании отдельных полномочий областного совета областной государственной администрации" и "Об управлении общей собственностью территориальных общин".

Пресс-служба обладминистрации сообщила, что 28 ноября в Северодонецке пройдет съезд органов местного самоуправления и исполнительной власти Юго-Восточных территорий Украины.

Луганскийоблсовет вынес на рассмотрении съезда "предложение об организации рабочей группы по созданию и формированию налоговой, платежной, банковской, финансовой системы юго-восточных территорий", сообщил Сидоренко.

Он пояснил, что речь идет об обеспечении безопасности территорий в условиях, когда блокирована работа центральных органов власти.

"Центральные органы власти блокированы, кабинет министров забит, людей туда не пускают на работу, блокирована деятельность администрации президента, Верховной Рады и Высшего суда", - сказал помощник председателя Луганского облсовета.

По его мнению, на съезде предложения по управлению территориями будут обсуждаться "в рамках той политической ситуации, которая сложится на тот момент".

"Вполне возможно, что на тот момент ситуация приобретет не митинговый, а более законный характер", - сказал Сидоренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала