Питерский "Зенит" сыграл вничью с испанской "Севильей" - РИА Новости, 06.06.2008

Питерский "Зенит" сыграл вничью с испанской "Севильей"

МОСКВА, 25 ноя - РИА "Новости". Питерский "Зенит" сыграл вничью с испанской "Севильей" в матче группового турнира Кубка УЕФА - 1:1.

Едва прозвучал стартовый свисток, как футболисты "Зенита" дружно бросились на штурм ворот соперника. Обладатель четвертого места чемпионата России сезона-2004 не только ни в чем не уступал идущей третьей в первенстве Испании "Севилье", но и превосходил ее в скорости движения и желании.

Преимущество питерцев вылилось в результат на 34-й минуте, когда полузащитник сборной России Андрей Аршавин ударом с угла вратарской площади открыл счет. Гол окрылил хозяев, и они еще несколько раз могли забить.

Во втором тайме игра несколько выравнялась. Испанцы уже не прижимались к своим воротам и очень остро атаковали. На 72-й минуте один из лучших снайперов чемпионата Испании Жулиу Баптиста, головой поразив цель, сделал счет ничейным - 1:1.

После этого испанцы всей командой отошли назад и стали методично разрушать атаки питерцев. Это им удалось: за оставшееся время "Зенит" так и не сумел вырвать победу.

Таким образом, после трех игр на счету команды с берегов Невы четыре очка. У "Севильи" столько же очков, однако одна игра в запасе.