Рейтинг@Mail.ru
Вьюгин: состояние финрынков в РФ "весьма позитивное" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьюгин: состояние финрынков в РФ "весьма позитивное"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводятся дополнительные высказывания Вьюгина (после третьего абзаца) МОСКВА, 25 ноя - РИА "Новости". Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин охарактеризовал состояние финансовых рынков в РФ как "весьма позитивное". Выступая на заседании правительства в четверг, он привел ряд цифр, свидетельствующих об интенсивном росте финансового сектора. Так, по его словам, капитализация финансовых рынков за последние годы выросла в 6 раз, объем выдаваемых кредитов - в 6 раз. "Продажа корпоративных облигаций увеличилась в 7 раз, существенно снизились процентные ставки (по кредитам)", - добавил Вьюгин. По его словам, за последние четыре года российские компании получили инвестиции в объеме свыше $110 миллиардов. $70 миллиардов были привлечены посредством кредитов, а $40 миллиардов - за счет выпуска ценных бумаг, отметил Вьюгин. "Только за 10 месяцев этого года российские предприятия получили $12,4 миллиарда на рынке облигаций и акций", - сообщил Вьюгин. При этом он...

МОСКВА, 25 ноя - РИА "Новости". Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин охарактеризовал состояние финансовых рынков в РФ как "весьма позитивное".

Выступая на заседании правительства в четверг, он привел ряд цифр, свидетельствующих об интенсивном росте финансового сектора. Так, по его словам, капитализация финансовых рынков за последние годы выросла в 6 раз, объем выдаваемых кредитов - в 6 раз. "Продажа корпоративных облигаций увеличилась в 7 раз, существенно снизились процентные ставки (по кредитам)", - добавил Вьюгин.

По его словам, за последние четыре года российские компании получили инвестиции в объеме свыше $110 миллиардов.

$70 миллиардов были привлечены посредством кредитов, а $40 миллиардов - за счет выпуска ценных бумаг, отметил Вьюгин.

"Только за 10 месяцев этого года российские предприятия получили $12,4 миллиарда на рынке облигаций и акций", - сообщил Вьюгин. При этом он отметил, что большая часть этих инвестиций получена на рынке еврооблигаций и депозитарных расписок.

Вьюгин также отметил опережающий рост коллективных накоплений, рост пайщиков паевых инвестиционных фондов и рынка негосударственных пенсионных фондов. Чистое накопление в негосударственных инвестициях, по его словам, составляет сейчас порядка $10 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала