Рейтинг@Mail.ru
Фрадков подписал постановление о компенсации силовикам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков подписал постановление о компенсации силовикам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА "Новости". Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о выплатах денежной компенсации сотрудникам силовых структур, вышедших на пенсию и прослуживших 20 и более лет. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Согласно постановлению, сотрудникам силовых структур, вышедшим на пенсию, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими Земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Как отметили в пресс-службе, данная мера распространяется на лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных с правом на пенсию по достижению предельного возраста по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, а также по сокращению штатов по болезни или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 и более лет в календарном исчислении.

Согласно постановлению, данная мера распространяется также на граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на этой службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 и более лет.

Как отмечается в документе, денежная компенсация, в соответствии с постановлением правительства РФ выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при предоставлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих уплату. Перерасчет размера денежной компенсации при неправильно произведенном налогообложении допускается не более чем за три предшествующих года.

Как отметили в пресс-службе, постановление, подписанное Михаилом Фрадковым, распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала