Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ приступает к консультациям с МИД стран СНГ по вопросам реформирования Содружества - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ приступает к консультациям с МИД стран СНГ по вопросам реформирования Содружества

Читать ria.ru в
АСТАНА, 23 ноя - РИА "Новости". Министерство иностранных дел России начинает серию консультаций с МИД стран-участниц СНГ по вопросам реформирования Содружества.

"Министерство иностранных дел Российской Федерации получило предложения МИД государств СНГ, пока, к сожалению, не всех, со своими соображениями (по вопросам реформирования Содружества). На этой базе мы провели свою предварительную аналитическую работу и теперь выходим на консультации с ведущими партнерами", - сказал в Астане журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Разов.

Он не стал комментировать предварительные итоги работы по реформированию СНГ. "Сейчас в ноябре говорить о каких-то решения или предрешенных вопросах рано, потому что эта работа только начинается", - сказал российский дипломат.

Разов напомнил, что "на последнем саммите СНГ обсуждались вопросы и направления реформирования органов и структур СНГ". МИД было поручено провести соответствующую работу с тем, чтобы в марте 2005 года на заседании совета министров иностранных дел СНГ внести "более-менее продуманную схему реформирования", отметил дипломат.

"Мы с максимальным вниманием воспринимаем соображения наших казахстанских коллег и все то, что говорил президент Казахстана на встрече в Астане, и наши размышления идут в этом русле", сказал также Разов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала