Рейтинг@Mail.ru
У Госдумы проходят пикеты сторонников и противников закона о праздниках - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Госдумы проходят пикеты сторонников и противников закона о праздниках

Сторонники и противники закона о праздниках проводят пикет

Читать ria.ru в
У входа в Госдуму молодежь развернула плакаты "Даешь Новогодние каникулы!". Как сказал один из организаторов пикета, представившийся Александром Санниковым, участники пикета - прежде всего студенты, "поэтому хотят больше отдыхать после Нового года". Одновременно проходит акция представителей КПРФ, выступающих против принятия законопроекта. Они держат в руках красные флаги, требуя сохранить 7 ноября праздничным днем.
МОСКВА, 23 ноя - РИА "Новости". У Госдумы проходят пикеты сторонников и противников законопроекта, вводящего новые и отменяющего ряд старых праздников.

Во вторник Государственная Дума проводит дополнительное пленарное заседание, на котором среди других вопросов в первом чтении планируется рассмотреть проект поправок в Трудовой кодекс РФ - о нерабочих праздничных днях.

В частности, в соответствии с концепцией законопроекта, новогодние праздники будут продлены с 1 по 5 января включительно, а взамен Дня согласия и примирения, отмечаемого 7 ноября, предлагается 4 ноября отмечать День народного единства.

Уже в 10 утра на углу гостиницы "Националь" был развернут хорошо заметный от Госдумы пикет инициативной группы граждан, поддерживающих законопроект.

Молодежь развернула плакаты "Даешь Новогодние каникулы!". Как сказал РИА "Новости" один из организаторов пикета, представившийся Александром Санниковым, участники пикета - прежде всего студенты, "поэтому хотят больше отдыхать после Нового года". При этом, по их мнению, праздник 7 ноября надо отменять.

Участвующие в пикете люди постарше держали полотно с надписью "Встань за веру, русская земля!". Один из участников - представитель Союза православных граждан, представившийся как Николай, в беседе с корреспондентом РИА "Новости" отметил, что специально отпросился с работы, чтобы принять участие в пикетировании. "Знаю, что здесь еще трое отпросились с работы", - сказал он. По мнению Николая, каждый может отмечать тот праздник, который считает необходимым, но 7 ноября "не должен быть нерабочим днем".

Одновременно у входа в Госдуму проходит акция представителей КПРФ, выступающих против принятия законопроекта. Они держат в руках красные флаги, требуя сохранить 7 ноября праздничным днем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала