Мыскина проиграла свой первый матч в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 06.06.2008

Мыскина проиграла свой первый матч в Лос-Анджелесе

МОСКВА, 11 ноя - РИА "Новости". Россиянка Анастасия Мыскина проиграла свой первый матч на итоговом теннисном турнире WTA Tour Championships в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $3 миллиона.

В четверг по московскому времени первая ракетка России уступила американке Серене Уильямс.

Выиграв первый сет 6:4, россиянка сдала позиции и позволила оппонентке сначала сравнять счет по сетам, а затем и выиграть решающую партию. В итоге 4:6, 6:3, 6:4 - победа Серены Уильямс. Поединок продолжался ровно два часа.

Стоит отметить, что в начале второго сета Мыскина вела в счете 3:0, однако не смогла сохранить преимущество.

Ранее на турнире WTA Tour Championships еще одна россиянка Светлана Кузнецова взяла верх над своей соотечественницей Верой Звонаревой - 6:2, 6:4. А через некоторое время на корте "Стэплс-центра" появится последняя пара первого игрового дня: Линдсэй Дэвенпорт (США) - Елена Дементьева (Россия).