Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Свердловской области подарил президенту Киргизии "Малахитовую шкатулку" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Свердловской области подарил президенту Киргизии "Малахитовую шкатулку"

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя - РИА "Новости", Оксана Гребенник. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поздравил президента Киргизии Аскара Акаева с 60-летием и передал ему в подарок уникальное юбилейное издание сказов Павла Бажова "Малахитовая шкатулка". Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в департаменте информационной политики губернатора.

По информации департамента, Россель пожелал президенту дружественной страны "удачи во всех начинаниях, поддержки и верности друзей, любви близких, новых достижений и открытий".

"Искренне надеюсь, что Ваш плодотворный труд будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между нашими странами на благо кыргызского и российского народов", - говорится в поздравительной телеграмме.

Средний Урал связывают с Киргизией давние дружеские отношения. Год назад рядом с Бишкеком в городе Канте открылась российская военная авиабаза, где несут службу воины-уральцы. Свердловская область направляет в Киргизию в качестве помощи учебники для школ, в которых ведется преподавание на русском языке. Эта деятельность получила высокую оценку в посольстве Российской Федерации в Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала