Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Алексий Второй призывает МВД РФ к сотрудничеству в целях профилактики преступлений в стране - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Алексий Второй призывает МВД РФ к сотрудничеству в целях профилактики преступлений в стране

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА "Новости", Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II считает, что министерство внутренних дел России и Русская Православная Церковь должны сотрудничать в целях профилактики преступлений, укрепления мира и общественного согласия в стране. Об этом говорится в поздравительном послании Патриарха министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву по случаю Дня милиции.

"Мне весьма отрадно сознавать, что за последние годы установились добрые взаимоотношения между Министерством внутренних дел России и Русской Православной Церковью, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, профилактике преступлений, обеспечении безопасности, укреплении мира и общественного согласия", - сказано в послании Алексия II. Текст письма обнародовал Церковно-научный центр Московского Патриархата "Православная энциклопедия".

Патриарх поздравил Нургалиева, ветеранов и всех сотрудников МВД с профессиональным праздником. "Продолжая лучшие традиции, накопленные за минувшие годы, стражи порядка приходят на помощь людям, оказавшимся в чрезвычайных обстоятельствах, смело и решительно борются с преступностью, противостоят угрозе терроризма, защищают безопасность граждан, с честью и достоинством служат интересам страны и нашего народа", - отметил Алексий II.

"Среди сотрудников Министерства немало людей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они отдали самое дорогое - свои жизни, - до конца исполнив свой долг и евангельскую заповедь о любви к ближним", - подчеркнул Патриарх. Он заверил, что "Церковь молилась и будет молиться о них всегда".

Предстоятель РПЦ также выразил надежду, что "и в дальнейшем такие высокие понятия как "долг" и "честь" для сотрудников милиции будут наполнены исконным содержанием, убедительно свидетельствующим об их верности своему призванию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала