Рейтинг@Mail.ru
В Чечне уничтожены две базы боевиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне уничтожены две базы боевиков

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 10 ноя - РИА "Новости". В Веденском и Шатойском районах Чечни уничтожены две базы боевиков, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Разведчики федеральных сил в ходе поисковых мероприятий в окрестностях селения Морзой-Мохк Веденского района обнаружили базу боевиков. Она состояла из землянки, рассчитанной на размещение до 10 человек, восьми постов охранения, а также блиндажа, приспособленного под мастерскую по изготовлению фугасов", - сказал представитель штаба.

По его словам, в блиндаже разведчики нашли килограмм тротила, две 82-миллиметровые, 50 электродетонаторов, три радиодетонатора, шесть ручных гранат, четыре замыкателя нажимного действия, а также литературу по минно-взрывному делу на арабском и турецком языках.

После осмотра база была взорваны, а все боеприпасы переданы для проведения криминалистической экспертизы.

В Шатойском районе сотрудники правоохранительных органов в результате проверки полученной от местных жителей информации в окрестностях селения Дай обнаружили еще одну базу участников бандподполья.

"Она представляла собой две палатки на восемь человек. Рядом с ними были оборудованы два тайника, в которых хранились подготовленный к подрыву фугас, изготовленный из 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, 12-миллиметровый минометный снаряд, пистолет ПМ с "глушителем", 120 метров электрического провода, радиостанция, шесть аккумуляторных батарей, два комплекта зимней камуфлированной формы, два спальных мешка и бинокль", - отметили в РОШ.

"По имеющимся данным, обнаруженная база принадлежала бандгруппе 32-летнего Сайд-Эмина Дидаева. Все оружие и боеприпасы переданы экспертам-криминалистам. Оперативно-следственной группой проводятся мероприятия по розыску и задержанию бандитов", - добавил представитель РОШ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала