Рейтинг@Mail.ru
В телекоммуникационную отрасль в 2004 году будет инвестировано более $4 миллиардов - Рейман - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В телекоммуникационную отрасль в 2004 году будет инвестировано более $4 миллиардов - Рейман

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА "Новости". Объем инвестиций в телекоммуникационную отрасль по итогам 2004 года составит более $4 миллиардов. Об этом заявил в среду министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.

По его словам, по сравнению с 1996 годом объем иностранных и отечественных инвестиций в отрасль вырастит более чем в 2,3 раза. Доходы операторов по сравнению с 2000 годом увеличатся более чем в 3,5 раза.

По итогам текущего года будет введено порядка пяти миллионов новых телефонов, тогда как в 2003 году было введено 3,7 миллиона номеров, а в 2000 - 1,3 миллиона.

Министр отметил, что в настоящее время в очереди на установку телефона стоят четыре миллиона человек. Планируется, что к концу года она будет сокращена на один миллион. Рейман напомнил также, что к 9 мая 2005 года планируется удовлетворить все заявки на установку телефонов участникам ВОВ.

Говоря о развитии сотовой связи министр сообщил, что к концу года количество абонентов мобильной связи превысит количество абонентов фиксированной связи примерно в два раза. Уже на 1 октября 2004 года количество абонентов сотовой связи превысило 60 миллионов человек, уровень проникновения сотовой связи составил 44% - то есть на 100 россиян в настоящее время приходится 44 мобильных телефона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала