Рейтинг@Mail.ru
Церемония прощания с Ясиром Арафатом пройдет в Каире - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония прощания с Ясиром Арафатом пройдет в Каире

Церемония прощания с Ясиром Арафатом пройдет в Каире

Читать ria.ru в
Палестинское руководство приняло предложение президента Египта Хосни Мубарака о проведении официальной церемонии прощания с Ясиром Арафатом в Каире. Большинство высокопоставленных членов Палестинской администрации намерены отправиться в полдень в Каир для подготовки траурной церемонии, которая будет предшествовать погребению Ясира Арафата (на палестинских территориях. Ожидается, что официальное сообщение о кончине Арафата будет сделано после того, как израильские власти санкционируют его захоронение в Рамаллахе.
ТЕЛЬ-АВИВ, 10 ноя - РИА "Новости". Палестинское руководство приняло предложение президента Египта Хосни Мубарака о проведении официальной церемонии прощания с Ясиром Арафатом в Каире, сообщило в среду израильское радио.

"Большинство высокопоставленных членов Палестинской администрации намерены отправиться в полдень в Каир для подготовки траурной церемонии, которая будет предшествовать погребению Ясира Арафата (на палестинских территориях)", - передает государственная радиостанция "Кол Исраэль" со ссылкой на палестинские источники.

Ожидается, что официальное сообщение о кончине Арафата будет сделано после того, как израильские власти санкционируют его захоронение в Рамаллахе, на территории резиденции "Муката", в которой палестинский лидер провел последние годы.

Вопрос об организации похорон палестинского лидера будет детально обсуждаться в среду утром на специальном заседании так называемого "узкого" кабинета министров Израиля по вопросам безопасности.

Власти Израиля, как сообщается, готовы рассмотреть просьбу палестинской стороны о захоронении Арафата в Рамаллахе, на Западном берегу реки Иордан, однако предпочли бы, чтобы похороны состоялись в секторе Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала