МОСКВА, 9 ноя - РИА "Новости". Нападающий московского
футбольного клуба "Спартак" Никита Баженов выбыл из строя из-за сотрясения
мозга, сообщает пресс-служба команды.
Игрок, покинувший поле из-за травмы во время последнего матча с подмосковным "Сатурном", госпитализирован и находится в Боткинской больнице. Во вторник утром ему была сделана компьютерная томограмма, по результатам которой врачи подтвердили предварительно поставленный диагноз - "сотрясение мозга средней тяжести".
"Я плохо помню, что случилось,- заявил Баженов. - Я выпрыгнул, борясь за мяч, и получил удар, но от кого и как это было, уже не скажу. Сейчас чувствую себя получше. Голова, правда, еще болит, но доктора обещают уже через пару дней отпустить меня домой".
По информации пресс-службы футболист проведет в больнице еще несколько дней. Однако после выписки Баженову как минимум на полторы недели будут запрещены любые физические нагрузки.