Михаил Южный вышел в 1/4 финала турнира в Париже - РИА Новости, 06.06.2008

Михаил Южный вышел в 1/4 финала турнира в Париже

МОСКВА, 4 ноя - РИА "Новости". Михаил Южный обыграл участника итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) - британца Тима Хенмэна - на турнире серии "Мастерс" в Париже.

Поединок, который состоялся в четверг, россиянин провел очень уверенно и предельно собранно. Судьба первого сета решилась при счете 5:5, когда москвичу удалось сделать брейк на подаче Хенмэна. После этого Южный взял свою подачу, а вместе с ней и первый сет - 7:5.

Вторая партия началась для россиянина более чем удачно: он взял три гейма подряд и повел в счете 3:0. Британец, седьмая ракетка мира и третья ракетка турнира, уже не играл так раскованно, как в начале поединка, допускал множество ошибок, и все это сказалось на итоговом счете второго сета. Михаил Южный, занимающий 20-е место в рейтинге АТП, позволил взять сопернику всего один гейм, и в итоге встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу россиянина.

Матч продолжался один час и 12 минут.

Эта победа позволила Михаилу Южному выйти в четвертьфинал турнира в Париже, и следующим его соперником станет чех Радек Штепанек.