Целью Дней белорусской экономики в Латвии является дальнейшее развитие экономических, научно-технических и культурных связей между Белоруссией и странами Балтии.
В рамках конференции будут рассмотрены проблемы развития научно-технического и экономического сотрудничества, вопросы таможенного и налогового регулирования взаимного товарооборота. Кроме того, будут обсуждены аспекты организации приграничной торговли, роль банков во взаимной торговле, развитие транзитных перевозок и другие проблемы экономического сотрудничества, сообщили в оргкомитете.
На выставке "БеларусьЭКСПО-2004" будет представлена продукция более чем 110 белорусских и латвийских предприятий и организаций-партнеров, в том числе ведущих белорусских предприятий государственного военно-промышленного комитета, министерства промышленности, концерна Белнефтехим.
В рамках Дней белорусской экономики пройдут семинары по инвестиционному сотрудничеству и таможенному законодательству, развитию малого предпринимательства. Также состоится конференция "Развитие торгово-экономического сотрудничества между Белоруссией и Латвией в контексте состоявшегося расширения Европейского союза".