Рейтинг@Mail.ru
На полигоне Таманской дивизии 4 декабря повторится "битва за Москву" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полигоне Таманской дивизии 4 декабря повторится "битва за Москву"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА "Новости". В годовщину битвы за Москву 4 декабря на полигоне Таманской дивизии развернется грандиозное действо - бой-имитация знаменитого сражения. Как сообщила во вторник в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, это мероприятие станет первым этапом реализации акции столичных властей "Эшелоны Победы", посвященной 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Швецовой, эта акция станет международной и поможет "дать нравственный ориентир для младшего поколения, затронет как душу, так и сердце взрослых и маленьких москвичей".

Швецова отметила, что в рамках акции планируется провести мероприятие в память воинов, участвовавших во всех битвах, а также акции, связанные с участием в войне женщин и детей.

"Каждый участник войны найдет здесь все не только о себе, но и узнает о других, которые ковали победу не только на линии фронта, но и в тылу. Современные дети смогут понять, что эта война стала испытанием для их ровестников, и лучше узнать свою историю", - сказала Швецова.

Первым этапом подготовки столицы к празднованию 60-летия Победы станет парад 7 ноября на Красной площади. По данным Швецовой, в нем примут участие более 2,5 тысяч человек, среди которых - участники легендарного Парада 1941 года, а также молодежные детские организации города.

Как сообщила Швецова, сейчас в столице проживают 118 ветеранов-участников исторического Парада 1941 года, 98 из них собираются пройтись по Красной площади и в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала