"Металлург" на втором месте суперлиги ЧР по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008

"Металлург" на втором месте суперлиги ЧР по хоккею

МОСКВА, 25 окт - РИА "Новости". Магнитогорский "Металлург" вышел на второе место суперлиги чемпионата России по хоккею.

В понедельник после победы в Уфе в очередном туре чемпионата над местным "Салаватом Юлаевым" со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) команда Марека Сикоры набрала 43 очка и вплотную приблизилась к лидеру первенства московскому "Динамо" (44 очка).

Хоккеисты "магнитки" в сегодняшнем матче не позволили хозяевам льда ни разу поразить свои ворота, зато сами отличились трижды. Счет заброшенным шайбам на 4-й минуте открыл Алексей Кайгородов. А за несколько секунд до окончания первого периода Евгений Гладских (20-я минута) удвоил результат. Победную точку в матче воспользовавшись численным большинством поставил Алексей Тертышный (29-я).