Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 24 октября - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 24 октября

Читать ria.ru в
(первый выпуск)

* Капсула с экипажем девятой экспедиции МКС совершила посадку в заданном районе Казахстана. Как сообщила поисково-спасательная группа в Центр управления полетами, полет спускаемого аппарата в атомосфере прошел штатно.

* Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял в субботу бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая находилась в Москве с частной поездкой. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

* В Читинской области завершаются выборы в региональный парламент. Как сообщили в областной избирательной комиссии, за два часа до окончания голосования состоялись выборы по партийным спискам. Явка достигла 33% при минимальной норме в 25%.

* Президент Чечни Алу Алханов уверен, что в республике снова будут снимать художественные фильмы. Об этом он заявил РИА "Новости". Алханов принял участие в праздновании в Москве 30-летия выхода на экраны фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих".

* В Александрии Египетской состоялась интронизация (торжественное возведение на престол) нового православного Патриарха Александрийского Феодора II, который сменил погибшего в авиакатастрофе Патриарха Петра VII. Как передало из Александрии греческое Македонское агентство новостей, на церемонии интронизации присутствовала делегация из Греции, откуда родом новый Патриарх, во главе с президентом Греции Константиносом Стефанопулосом.

* В иракском городе Баакуба, к северо-востоку от Багдада, произошли два взрыва, в результате которых ранены семь человек. Как сообщили арабские электронные СМИ со ссылкой на представителей иракской полиции, шестеро из семи раненых являются военнослужащими национальной иракской гвардии. Раннее спутниковые телеканалы "Аль-Арабийя" и "Аль-Джазира" сообщили, что в окрестностях Баакубы (провинция Дияла) боевики казнили 49 новобранцев новой иракской армии.

* В центре турецкого города Трабзон произошел взрыв, один человек получил ранения. Как сообщаетагентство Рейтер, взрыв произошел у входа в ресторан "Макдональдс".

* По предварительным данным, на состоявшихся в субботу выборах в Скупщину (парламент) Косово и Метохии победу одержала албанская партия "Демократический союз Косова" (ДСК), возглавляемая президентом Косово Ибрагимом Руговой. Согласно предварительным данным краевой избирательной комиссии, ДСК получил 47% голосов избирателей.

* К Тайваню приближается мощный тайфун Нок-Тен, сообщает Центральное новостное агентство Тайваня со ссылкой на метрологические службы острова.

* Недалеко от аэропорта Багдада убит американский дипломат. Как передало агентство Рейтер, об этом заявил журналистам госсекретарь США Колин Пауэлл.

* В Австрийских Альпах погиб известный немецкий ученый Хельмут Симон, занимавшийся поисками "снежного человека". Об этом сообщила австрийская служба спасения в горах. Тело ученого было найдено охотником в горах. Судя по всему, ученый не заметил расщелины и упал с высоты более ста метров.

* Американская авиация нанесла удар по иракскому городу Эль-Фаллуджа, погибли пять человек. Как сообщает агентство Рейтер, авиаудар был нанесен по объектам, где предположительно могли скрываться иракские боевики.

* По меньшей мере, два палестинца погибли и четверо получили ранения в результате ракетного авиаудара по городу Хан-Юнис, расположенному на юге сектора Газа. Как сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", авиаудар был нанесен военными самолетами израильских ВВС рано утром в воскресенье.

* Иран отверг предложение Евросоюза о замораживании ядерной программы Тегерана, сообщают британское агентство Рейтер и французское агентство АФП. По их данным, представитель МИД Ирана заявил на брифинге, что предложение Европейского союза является "несбалансированным и неприемлемым".

* В результате серии мощных землетрясений, происшедших в Японии в минувшую субботу, 16 человек погибли, четверо пропали без вести и более 900 ранены, сообщило Центральное метеорологическое агентство страны.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА

В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на сайте РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала