Рейтинг@Mail.ru
На Васильевском спуске финишировал автопробег Владивосток-Москва - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Васильевском спуске финишировал автопробег Владивосток-Москва

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА "Новости". В Москве на Васильевском спуске в воскресенье финишировал автопробег, стартовавший во Владивостоке.

68 экипажей из разных городов России, стартовав 24 сентября, проехали более 11 тысяч километров. По словам одного из организаторов пробега Александра Варина, в состав экипажей входили как водители-профессионалы, так и автолюбители.

"За время автопробега никаких серьезных присшествий не было. Все члены экипажей чувствуют себя хорошо, ни один автомобиль не пострадал", - заявил Варин в интервью РИА "Новости".

Автопробег поддержали министерство транспорта РФ и Главное управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГУ ГИБДД).

Как заявил РИА "Новости" замначальника ГУ ГИБДД МВД России Владимир Швецов, за время автопробега не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия. "Участники автопробега совершили свой путь по всем правилам дорожного движения, и я надеюсь, что этот автопробег послужит примером для остальных водителей, как нужно безопасно передвигаться по дорогам России, соблюдая все правила", - отметил Швецов.

Кроме того, поддержку участникам автопробега выразило и правительство Москвы. Руководитель Департамента транспорта Москвы Павел Златин в интервью РИА "Новости" отметил, что правительство Москвы намерено оказать "более качественную поддержку" при проведении следующих автопробегов.

"Эта акция показала, что в обществе у автомобилистов возникла потребность объединяться. Мы считаем, что подобные меропрития нужно поддерживать более широко", - отметил Златин.

Участники автопробега привезли в столицу России послание и колбу с землей из разных городов страны. По плану организаторов, земля и послание будут доставлены в Беслан, где будет посажено символичное Дерево Жизни. На церемонии завершения автопробега в колбу была досыпана и московская земля, взятая с Поклонной горы.

Акция завершилась митингом, посвященным Дню автомобилиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала