Рейтинг@Mail.ru
На выборах в парламент Косово и Метохии победу одержала партия Руговы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в парламент Косово и Метохии победу одержала партия Руговы

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Во втором абзаце имя бывшего командующего Освободительной армией Косова следует писать Хашим Тачи (не Ибрагим Тачи) БЕЛГРАД, 24 окт - РИА "Новости". По предварительным данным, на состоявшихся в субботу выборах в Скупщину (парламент) Косово и Метохии победу одержала албанская партия "Демократический союз Косова" (ДСК), возглавляемая президентом Косово Ибрагимом Руговой. Согласно предварительным данным краевой избирательной комиссии, ДСК получил 47% голосов избирателей. Ближайший соперник Руговы, бывший командующий Освободительной армией Косова Хашим Тачи и его "Демократическая партия Косова", набрала 27% голосов избирателей, за "Альянс за будущее Косово" отдали свои голоса 8% избирателей. По данным лидера "Сербского национального веча северного Косова" Милана Ивановича, лишь около 0,27% от числа внесенных в списки избирателей граждан сербской национальности, как в самом автономном крае, так и на остальной территории Сербии и Черногории, приняли участие в голосовании. "Это...

БЕЛГРАД, 24 окт - РИА "Новости". По предварительным данным, на состоявшихся в субботу выборах в Скупщину (парламент) Косово и Метохии победу одержала албанская партия "Демократический союз Косова" (ДСК), возглавляемая президентом Косово Ибрагимом Руговой.

Согласно предварительным данным краевой избирательной комиссии, ДСК получил 47% голосов избирателей. Ближайший соперник Руговы, бывший командующий Освободительной армией Косова Хашим Тачи и его "Демократическая партия Косова", набрала 27% голосов избирателей, за "Альянс за будущее Косово" отдали свои голоса 8% избирателей.

По данным лидера "Сербского национального веча северного Косова" Милана Ивановича, лишь около 0,27% от числа внесенных в списки избирателей граждан сербской национальности, как в самом автономном крае, так и на остальной территории Сербии и Черногории, приняли участие в голосовании.

"Это произошло в результате отрицательного давления на сербов из Белграда", - сказал в субботу на пресс-конференции в Приштине глава гражданской миссии ООН в крае Сорен Йесен-Петерсен, комментируя бойкот косовскими сербами избирательного процесса.

Окончательные результаты выборов будут обнародованы в понедельник, 25 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала