Рейтинг@Mail.ru
Аснар: непереизбрание Буша - поражение США перед лицом терроризма - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аснар: непереизбрание Буша - поражение США перед лицом терроризма

Аснар: непереизбрание Буша - поражение США перед лицом терроризма

Читать ria.ru в
"Если Буш будет переизбран, то исламистские террористы будут знать, что Америка продолжит борьбу против них до победного конца", - отметил бывший испанский премьер Хосе Мариа Аснар. Местные обозреватели связывают открытую поддержку Аснаром кандидатуры Буша не только с тесными отношениями испанского экс-премьера с президентом США, политику которого он безоговорочно поддерживал, особенно в отношении Ирака...
МАДРИД, 24 окт - РИА "Новости", Хуан Кобо. Бывший испанский премьер Хосе Мариа Аснар заявил, выступая в столице Пуэрто-Рико, Сан-Хуан, что если 2 ноября президент США Джордж Буш не будет переизбран, это будет означать "поражение США перед лицом терроризма".

"Если Буш будет переизбран, то исламистские террористы будут знать, что Америка продолжит борьбу против них до победного конца", - отметил Аснар, являющийся почетным президентом консервативной партии Испании.

Местные обозреватели связывают открытую поддержку Аснаром кандидатуры Буша не только с тесными отношениями испанского экс-премьера с президентом США, политику которого он безоговорочно поддерживал, особенно в отношении Ирака. Как сообщали испанские СМИ еще в августе, Буш крайне заинтересован в том, чтобы Аснар лоббировал его кандидатуру среди испаноязычных американцев, голоса которых играют все большую роль на выборах в США. Считается, что поскольку экс-премьер был и является заклятым врагом Фиделя Кастро, это обеспечивает ему симпатии со стороны многих американцев из кубинской диаспоры, ненавидящих лидера Кубы.

В то же время газета "Мундо" отмечала, что столь открытая поддержка Аснаром Буша, против которого высказывается около 80% испанцев, может только нанести ущерб консервативной партии.

Отошедший от активной политической жизни бывший испанский премьер преподает в качестве профессора в американском Джорджтаунском университете. Он также выступает с лекциями в разных городах США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала