Рейтинг@Mail.ru
Муктада ас-Садр готов оказывать поддержку иракскому сопротивлению - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Муктада ас-Садр готов оказывать поддержку иракскому сопротивлению

Муктада ас-Садр готов оказывать поддержку иракскому сопротивлению

Читать ria.ru в
В распространенном в воскресенье заявлении радикального шиитского лидера говорится, что он намерен также предоставить любую помощь жителям города Эль-Фаллуджа, в зависимости от их решения либо сражаться до конца с американскими и иракскими правительственными войсками, либо искать мирные пути урегулирования конфликта. В своем заявлении ас-Садр призвал США вывести свои войска из Ирака и тем самым предоставить иракскому народу самому решать свою дальнейшую судьбу.
БЕЙРУТ, 24 окт - РИА "Новости", Игорь Попов. Муктада ас-Садр заявил о готовности оказывать поддержку иракскому сопротивлению.

В распространенном в воскресенье заявлении радикального шиитского лидера говорится, что он намерен также предоставить любую помощь жителям города Эль-Фаллуджа, в зависимости от их решения либо сражаться до конца с американскими и иракскими правительственными войсками, либо искать мирные пути урегулирования конфликта.

Как сообщает телеканал "Аль-Иракийя", в своем заявлении ас-Садр призвал США вывести свои войска из Ирака и тем самым предоставить иракскому народу самому решать свою дальнейшую судьбу.

В ходе достигнутого в октябре 2004 года соглашения с иракским правительством ас-Садр и его сторонники объявили о прекращении боевых действий против правительственных войск и многонациональных сил и согласились на разоружение своих военных формирований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала