Рейтинг@Mail.ru
Турция рассчитывает на урегулирование всех проблем с Грецией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция рассчитывает на урегулирование всех проблем с Грецией

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 24 окт - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган рассчитывает на урегулирование всех вопросов в Эгейском море с Греции в ближайшее время. Об этом глава турецкого правительства заявил в интервью сегодняшней греческой газете "Вима".

"Турция настроена на решение разногласий с Грецией по всем вопросам Эгейского моря, основанное на интересах обеих стран. Я рассчитываю на справедливое и прочное урегулирование по этим вопросам в рамках международного права", - сказал Эрдоган.

"Я полагаю, что было бы правильным определить конкретные сроки, в которые данные решения должны быть приняты. Турция настроена решить все проблемы Эгейского моря в кратчайшее время", - добавил турецкий премьер.

В настоящее время между Грецией и Турцией существуют трения по многим вопросам, связанным с Эгейским морем, в частности, с использованием шельфа. Также Греция и Турция спорят о принадлежности крошечного безлюдного островка Имия. В 1996 году этот спор едва не привел к военному столкновению между этими двумя странами-союзниками по НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала