Рейтинг@Mail.ru
К Тайваню приближается мощный тайфун Нок-Тен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К Тайваню приближается мощный тайфун Нок-Тен

К Тайваню приближается мощный тайфун Нок-Тен

Читать ria.ru в
Скорость ветра в центре тайфуна достигла 155 километров в час. Впервые Нок-Тен был замечен в 520 километрах к юго-востоку от Тайваня в 11 утра по местному времени. Сейчас он движется к острову со скоростью 19 километров в час. Ожидается, что тайфун достигнет побережья Тайваня к утру понедельника, 25 октября. Около двух тысяч тайваньских туристов были срочно эвакуированы с островов Орчард и Грин, которые, по прогнозам метеослужб, должны первыми принять удар стихии.
СЯНГАН (Гонконг), 24 окт - РИА "Новости", Марк Завадский. К Тайваню приближается мощный тайфун Нок-Тен, сообщает в воскресенье Центральное новостное агентство Тайваня со ссылкой на метрологические службы острова.

Скорость ветра в центре тайфуна достигла 155 километров в час.

Впервые Нок-Тен был замечен в 520 километрах к юго-востоку от Тайваня в 11 утра по местному времени. Сейчас он движется к острову со скоростью 19 километров в час. Ожидается, что тайфун достигнет побережья Тайваня к утру понедельника, 25 октября.

Около двух тысяч тайваньских туристов были срочно эвакуированы с островов Орчард и Грин, которые, по прогнозам метеослужб, должны первыми принять удар стихии.

Метеорологи надеялись, что тайфун затронет только восточную часть Тайваня. Однако центральная метеорологическая служба выпустила дополнительное предупреждение о тайфуне для жителей северной части Тайваня, включая столицу острова Тайбэй.

По словам местных жителей, в Тайбэе уже идет сильный дождь. Большинство магазинов закрыто.

"Возможно, понедельник будет объявлен нерабочим днем. Мне уже звонили из моей компании и сказали, что завтра я могу не приходить на работу", - рассказал РИА "Новости" один из жителей тайваньской столицы.

По словам метеорологов, осенние тайфуны особенно опасны, поскольку приходятся на сезон муссонных дождей.

"Это сочетание способно вызвать затяжные проливные дожди и оползни", - говорится в заявлении центральное метрологической службы Тайваня.

Нок-Тен - двадцать четвертый тайфун, появившийся в Тихом океане с начала текущего года.

Нок-Тен похож на тайфун Токагэ, который на этой неделе пронесся по территории Японии и стал самым разрушительным за последние двадцать лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала