"Юта Джаз" крупно проиграла "Финиксу" - РИА Новости, 06.06.2008

"Юта Джаз" крупно проиграла "Финиксу"

МОСКВА, 21 окт - РИА "Новости". Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" потерпел первое поражение в межсезонье.

В ночь со среды на четверг команда Андрея Кириленко потерпела крупное поражение от "Финикс Санз" в контрольном матче - 67:108. Уже в первой четверти "джазмены" позволили сопернику оторваться на 12 очков, и в дальнейшем разрыв только увеличивался.

"Юте" не удалось выиграть ни одного периода, а на последнем игровом отрезке она уступила сразу 16 очков.

Кириленко стал самым результативным в составе своей команды вместе с Карлосом Бузером (по 12 очков). Хорватский легионер "Джаз" Гордан Гиричек набрал 6 очков. У "Санз" лучшим был Джо Джонсон (14).

Из остальных матчей среды стоит отметить третье в нынешнем межсезонье поражение "Детройт Пистонс". На этот раз действующие чемпионы НБА уступили "Вашингтон Уизардс" со счетом 83:92.

Жидрунас Илгаускас внес весомый вклад в победу "Кливленд Кавальерс" над "Шарлотт Бобкэтс" - 103:77. Литовский центровой набрал 16 очков, как и Леброн Джеймс с бразильцем Андерсоном Варежао (экс-"Барселона").