Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ глубоко обеспокоена последними событиями в Белоруссии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ глубоко обеспокоена последними событиями в Белоруссии

Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 окт - РИА "Новости", Борислав Печников. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выразила обеспокоенность последними событиями в Белоруссии.

"ОБСЕ глубоко обеспокоена последними событиями в Белоруссии, связанными с актами насилия в отношении лидеров белорусской оппозиции и журналистов", - говорится в заявлении главы миссии ОБСЕ в Белоруссии посла Эберхарда Хайкена, опубликованном в среду секретариатом ОБСЕ в Вене.

"Жертвы произвола властей в Белоруссии были лишены своего законного права на собрания и свободу слова, когда они хотели высказать свое отношение к результатам парламентских выборов и референдума в Белоруссии", - заявил Хайкен.

По его словам, "нападение на председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько и его задержание не совместимы с принципами, которых должно придерживаться государство-член ОБСЕ".

В заявлении Хайкен утверждает также, что "белорусские власти не допустили его в милицейский участок в Ленинском районе, где содержались жертвы произвола".

По словам Хайкена, он намерен направить официальное письмо от имени ОБСЕ в белорусский МИД.

Накануне Международная миссия наблюдателей за выборами в Белоруссии признала их "прошедшими с грубыми нарушениями договоренностей и стандартов ОБСЕ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала