Рейтинг@Mail.ru
Жители села Курта блокировали автомагистраль Цхинвали-Джава - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители села Курта блокировали автомагистраль Цхинвали-Джава

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 19 окт - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Жители грузинского села Курта Цхинвальского региона во вторник утром блокировали автомагистраль, соединяющую Цхинвали с Джавским ущельем. Как сообщили РИА "Новости" в краевой полиции региона Шида Картли, жители протестуют против участившихся за последние дни случаев обстрела на территории, контролируемой южноосетинской стороной.

В краевой полиции отмечают, что в понедельник в сельской школе Курта был прерван учебный процесс из-за обстрела здания. Школа получила повреждения, а ученики были в спешном порядке вывезены за пределы зоны обстрела.

На месте проведения акции находится губернатор Шида Картли Михаил Карели, который пытался убедить жителей Курта открыть автомобильное сообщение.

Как сообщили РИА "Новости" в аппарате госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, Георгий Хаиндрава на встрече сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию в Цхинвали во вторник намерен поднять этот вопрос и обвинить южноосетинскую сторону в нарушении договора о прекращении огня.

В Цхинвали сопредседатели СКК намерены рассмотреть ход выполнения Протокола от 30 сентября 2004 года, подписанного в Москве. В рамках документа, сторонам было предписано сократить количество блок-постов и представить списочный состав миротворческих батальонов в зоне конфликта.

Срок выполнения Протокола истекает 20 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала