Рейтинг@Mail.ru
Судьи премьер-лиги готовы к напряженной работе в концовке чемпионата - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьи премьер-лиги готовы к напряженной работе в концовке чемпионата

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА "Новости". Глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николай Левников считает, что судьи премьер-лиги готовы к напряженной работе в концовке чемпионата. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции.

По его словам, окончание текущего сезона в российском футбольном первенстве по сравнению с предыдущими получается наиболее интересным и соответственно напряженным.

"Ряд клубов претендует на чемпионство, шесть команд внизу турнирной таблицы ведут борьбу за выживание в премьер-лиге, однако арбитры готовы к предстоящим напряженным играм", - отметил Левников.

По его словам, все арбитры премьер-лиги периодически собираются на семинары, регулярно проходят тестирование по физической и психологической подготовке.

"Анализируя матчи предыдущего месяца, основная масса арбитров, которым будет доверена работа на заключительных встречах, осознано понимает ответственность, которая ложится на их плечи во время принятия решений, и готовы к заключительным играм чемпионата", - подчеркнул Левников.

Он также исключил возможность предвзятого судейства арбитров в матчах последних четырех туров первенства. "До окончания сезона им (арбитрам) предстоит пройти короткий путь, чтобы сохранить честь своего мундира. Сейчас в судейском корпусе нет таких людей, которые бы пошли на сделку со своей совестью", - заключил глава КФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала