"Убийства были совершены из корыстных побуждений, часть похищенного изъята", - отметил собеседника агентства.
Ранее в ГУВД столицы сообщали, что в центре Москвы 14 октября в квартире найдены убитыми три женщины.
"Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и ее 45-подруги с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены участковым милиционером во время обхода в квартире дома 12 на улице Подвойского", - сказал представитель ГУВД. Все убитые имели московскую прописку.
Осмотр квартиры и показания соседей показали, что проживавшие в квартире мать и дочь вели обычный образ жизни и не злоупотребляли спиртными напитками. В квартире явных следов ограбления замечено не было. Отрабатывались все версии преступления, в том числе и убийство на бытовой почве, сказали в ГУВД.
Прокуратура Центрального административного округа Москвы по факту убийства трех женщин возбудила уголовное дело.
"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 "Убийство двух или более лиц" УК РФ", - отметили в пресс-службе прокуратуры столицы.