Рейтинг@Mail.ru
Сенатор США испугался возможных терактов - ТВ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор США испугался возможных терактов - ТВ

Сенатор США Марк Дейтон испугался возможных терактов

Читать ria.ru в
Сенатор-демократ Марк Дейтон принял решение закрыть свой офис в американской столице и временно перебазировать своих помощников в штат Миннесота. Необычное решение было принято сенатором после того, как сенатор-республиканец Билл Фрист провел для законодателей закрытый брифинг.
ВАШИНГТОН, 13 окт - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Получив по линии разведки закрытую служебную информацию об угрозе терактов в Вашингтоне в связи с предстоящими президентскими выборами в США, сенатор-демократ Марк Дейтон принял решение закрыть свой офис в американской столице и временно перебазировать своих вашингтонских помощников в штат Миннесота.

Об этом сообщила телекомпания "Фокс", по данным которой необычное решение было принято сенатором после того, как лидер сенатского большинства сенатор-республиканец Билл Фрист провел для законодателей закрытый брифинг, содержание которого не было обнародовано.

"Я иду на это из-за исключительных, но необходимых мер предосторожности, для защиты жизни и безопасности моих сотрудников. Здесь в Вашингтоне меня не будет и я не собираюсь разделить то, что я считаю неоправданно высоким риском", - заявил сенатор, по словам которого он не разрешит своим двум сыновьям находиться рядом с Капитолием в оставшиеся до выборов две с половиной недели и предупредил о необходимости не появляться в Вашиннгтоне своих избирателей в Миннесоте.

При этом Дейтон подчеркнул, что он "напуган и озадачен" нежеланием руководства сената предпринять какие-либо действия в области обеспечения безопасности в сенате в связи с полученными разведдаными.

Комментируя решение сенатора, официальный представитель управления полиции Капитолия Майкл Лауэр заявил о том, что "в отношении компекса Капитолия каких-либо конкретных угроз не было".

"Мы продолжаем находиться в состоянии повышенной готовности до самого момента выборов и до инаугурации", - заявил Лауэр.

Официальный представитель министерства внутренней безопасности США Брайан Роркассе также подчеркнул, что представляемое им ведомство не располагает какими-либо разведданными о том, что "Аль-Каида" готовит удар по конкретным объектам в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала