Рейтинг@Mail.ru
В Саудовской Аравии уничтожен опасный боевик - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саудовской Аравии уничтожен опасный боевик

В Саудовской Аравии уничтожен опасный боевик, связанный с "Аль-Каидой"

Читать ria.ru в
Один из наиболее опасных боевиков Саудовской Аравии, связанный с террористической сетью "Аль-Каида", уничтожен во вторник службами безопасности на востоке Эр-Рияда. Об этом со ссылкой на МВД Саудовской Аравии сообщило агентство Рейтер. Вместе с ним уничтожены еще два вооруженных террориста. В результате спецоперации ранены семь сотрудников органов безопасности.
МОСКВА, 13 окт - РИА "Новости". Один из наиболее опасных боевиков Саудовской Аравии, связанный с террористической сетью "Аль-Каида", уничтожен во вторник службами безопасности на востоке Эр-Рияда. Об этом со ссылкой на МВД Саудовской Аравии сообщило агентство Рейтер. Вместе с ним уничтожены еще два вооруженных террориста. В результате спецоперации ранены семь сотрудников органов безопасности.

Предварительно окружив здание в восточном районе Эр-Рияда, где прятались террористы, службы безопасности атаковали его и уничтожили всех боевиков, находящихся внутри. Кроме того, им удалось освободить семерых женщин и одного ребенка. Пока неясно, являются ли они членами семей боевиков, или они удерживались там против воли.

По сведениям арабского спутникового телеканала "Аль-Арабийя", в ходе операции боевики использовали ручные гранаты и винтовки. В здании также обнаружен склад оружия.

Представитель МВД Мансур аль-Турки подтвердил, что уничтожен Абдул-Маджид Мохаммед Абдулла аль-Мония, человек, который входит в подготовленный саудовскими властями список 26 наиболее опасных боевиков, тесно связанных с террористической сетью "Аль-Каида". "Он входил в комитет, утверждающий указы об убийстве людей", - сказал Аль-Турки. "Расследование подтвердило его причастность к убийствам, а также поискам наемников, исполняющих его чудовищные замыслы".

В результате спецоперации уничтожен также Абдул-Хамид аль-Яхья, который, по словам аль-Турки, занимался подготовкой баз для подозреваемых боевиков. "Он использовал женщин и детей, проживающих в этих домах, для того, чтобы ввести в заблуждение местные власти, а также подделывал документы", - сообщил Аль-Турки.

Третий уничтоженный боевик - Иссам аль-Отаиби, который, как сообщил представитель МВД, несколько недель назад был выслан в Саудовскую Аравию за "осуществление недопустимых операций за границей". При этом не уточняется, из какой страны был выслан Аль-Отаиби. Несмотря на подписание под присягой письменного обязательства жить по законам своей страны и не входить в какие-либо вооруженные группировки, через некоторое время Аль-Отаиби "превратил свой дом в укрытие для преступной деятельности боевиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала