Рейтинг@Mail.ru
В США покажут анимационный фильм о пророке Мухаммеде - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США покажут анимационный фильм о пророке Мухаммеде

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА "Новости", Александр Братерский. На экраны США 14 ноября выходит анимационный фильм о пророке Мухаммеде.

Как сообщил на пресс-конференции президент дистрибьютерской компании Fine Media Group Оссама Джаммал, мультипликационный фильм "Мухаммед. Последний Пророк" предназначен не только для детей мусульманского вероисповедания, а для аудитории разных возрастов, которая хочет познакомиться с исламской культурой.

"Фильм придется по вкусу и детям и взрослым", - сказал Джаммал.

Созданный в конце 2002 года мультфильм "Мухаммед. Последний пророк", посвященный жизни и деяниям мусульманского пророка Мухаммеда, был ранее успешно показан в кинотеатрах Сирии, Ирана, Египта, Бахрейна и в других странах Ближнего Востока.

Дистибьютеры анимационного фильма сообщили, что ранее показ мультфильма в США был отложен, так как события 11 сентября 2001 года негативно сказались на отношении многих американских граждан к исламскому миру.

Картина будет продемонстирована в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Чикаго, Далласе и Сент-Луисе.

По данным организаторов показа фильма в США, бюджет аннимационного фильма составляет $12 миллионов. Основные средства были собраны бизнесменами из Саудовской Аравии, однако создатели подчеркивают, что они не имеют отношения к правящей монархической династии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала