Открытый розыгрыш Кубка Северо-Запада РФ по ралли-спринту выиграли гонщики из Москвы и Новгорода - РИА Новости, 06.06.2008

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 окт - РИА "Новости", Андрей Летягин. На открытом розыгрыше Кубка Северо-Запада РФ по ралли-спринту победили гонщики из Москвы и Великого Новгорода.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту, накануне на трассе у населенного пункта Ращеп состоялись финальные девятый и десятый этапы розыгрыша Кубка Северо-Запада страны по ралли-спринту.

Участниками гонок стали более 20 спортсменов, главным образом из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, которые выступали как на отечественных автомобилях, так и на иномарках.

Результаты гонок учитывались в личном и командном зачетах.

Соревнования на довольно сложной трассе в Ращепе прошли без особых происшествий. Во время гонок машины несколько раз переворачивались - "делали крышу", как говорят спортсмены. Однако ни один из участников соревнований не получил при этом сколь-либо серьезных травм.

По итогам всех 10 этапов розыгрыша Кубка первое место в классе автомобилей с объемом двигателей до 1 тысячи 400 кубических сантиметров завоевал Владимир Герасимов (Великий Новгород). В классе до 2 тысяч "кубиков" и в свободном классе первенствовал Аркадий Богомолов (Москва).

В командном зачете лучшей оказалась сборная новгородского автомобильно-спортивного клуба "Садко".

Открытый розыгрыш Кубка Северо-Запада России по ралли-спринту стартовал 24 июля в Сестрорецке (Ленинградская область). Затем серию соревнований раллистов продолжили гонки под городами Великий Новгород и Боровичи (Новгородская область).