Рейтинг@Mail.ru
Затягивание нагорно-карабахского урегулирования связано с применением "двойных стандартов" - Муртуз Алескеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затягивание нагорно-карабахского урегулирования связано с применением "двойных стандартов" - Муртуз Алескеров

Читать ria.ru в
БАКУ, 4 окт - РИА "Новости", Герай Дадашев. Затягивание урегулирования нагорно-карабахского конфликта связано с применением международными организациями "двойных стандартов" в отношении Армении и Азербайджана.

Об этом заявил председатель парламента (Милли Меджлиса) Азербайджана Муртуз Алескеров в ходе встречи с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя, находящимся в Баку с визитом.

"Нельзя в одинаковой степени подходить к агрессору и к подвергшемуся агрессии", - сказал Алескеров, говоря о неэффективной деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию.

По словам спикера, азербайджанская сторона считает, что "конфликт должен быть урегулирован на основе норм международного права на принципах справедливости"."Иначе Азербайджан восстановит свою территориальную целостность посредством собственных сил", - подчеркнул он.

Туомиоя, в свою очередь, отметил, что Финляндия как член Евросоюза выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Стороны отметили важность развития азербайджано-финских отношений. Глава МИД Финляндии, расценил происходящие реформы в общественно-политической и экономической жизни Азербайджана как необходиый элемент интеграции страны с ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала