Рейтинг@Mail.ru
"Ройал Дач Шелл" не искючает возможности строительства третьего завода по производству сжиженного газа на Сахалине - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ройал Дач Шелл" не искючает возможности строительства третьего завода по производству сжиженного газа на Сахалине

Читать ria.ru в
ГААГА, 4 окт - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Англо-голландский концерн не исключает, что в будущем построит третий завод по производству сжиженного газа в рамках проекта "Сахалин-II", сообщил журналистам в понедельник в гаагской штаб-квартире компании его представитель.

В настоящее время "Шелл" строит на Сахалине два таких завода общей производительностью 9,6 миллиона тонн сжиженного газа в год. Они войдут в строй в конце 2007 года. Уже заключены контракты на ежегодную поставку 3,8 миллиона тонн газа, преимущественно в Японию.

"Первоначально мы намерены сосредоточиться на продаже газа с тех мощностей, которые будут в нашем распоряжении к концу 2007 года, - сказал представитель "Шелл". - Однако, если дело пойдет хорошо, не исключено, что акционеры в будущем примут решение о строительстве третьего завода. Ведь только Япония сможет покупать 6 миллионов тонн сжиженного газа в год."

"Шелл" владеет 55% акций проекта "Сахалин-II". Другими иностранными партнерами являются японские компании "Мицуи" и "Мицубиси". Общий объем инвестиций составит более 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала