Рейтинг@Mail.ru
Делать Яузу самым красивым местом в Москве будут студенты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делать Яузу самым красивым местом в Москве будут студенты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". На заседании коллегии префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) была представлена информация о результатах проверок объектов производственно-складского назначения строительного комплекса в водоохранной зоне реки Яуза.

Яуза - вторая по величине река города. Она относится к рыбохозяйственному водопользованию. Все берега Яузы одеты в гранит. В 2003 году были начаты работы по ее прочистке при одновременном ремонте набережных. Очищено около 7 километров русла реки, спилено и вывезено более 1,5 тысячи тонн аварийных и сухостойных деревьев, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры ЮВАО.

По большинству показателей вода Яузы соответствует требованиям культурно-бытового водопользования. Департамент природопользования и охраны окружающей среды обследовал водоохранную зону Яузы в черте города. На 52 объектах выявлены нарушения природоохранного законодательства, связанные, по большей части, с захламлением территорий и неудовлетворительной эксплуатацией внутриплощадных сетей и очистных сооружений. На Яузе планируется реформировать и перебазировать 40 предприятий.

На долю ЮВАО приходится всего около 3 километров Яузы. На ее берегах расположены 24 организации, занимающие участки под административные, офисно-складские, производственные, социальные, культурные и торговые цели. В июле-сентябре в округе проводились проверки этих предприятий. На 12 из них выявлены нарушения, связанные с использованием земельных участков без оформленных в установленном порядке документов на землю, ненадлежащим содержанием конструкций зданий и сооружений, несвоевременной уборкой территории, отсутствием отвода поверхностных сточных вод и очистных сооружений.

ЮВАО имеет по берегам рек самую большую территорию в Москве. Берег Яузы - настоящий подарок, он должен быть самым красивым местом в Москве. Но для этого его нужно привести в порядок. Префект округа Владимир Зотов предложил организовать конкурс среди студентов на лучшее проектное решение набережной Яузы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала