Рейтинг@Mail.ru
Назначена экспертиза по делу об отравлении Ющенко - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назначена экспертиза по делу об отравлении Ющенко

Назначена экспертиза по делу о возможном отравлении Ющенко

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины на основании наличия медицинских и других документов по делу о возможном отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко назначила судебно-медицинскую экспертизу. Об этом заявил в понедельник на брифинге руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергей Руденко. По его словам, экспертиза была назначена, "несмотря на незаинтересованное отношение как самого Виктора Андреевича Ющенко, так и лиц из его окружения к осуществлению следственных действий по делу".
КИЕВ, 4 окт - РИА "Новости". Генеральная прокуратура Украины на основании наличия медицинских и других документов по делу о возможном отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко назначила судебно-медицинскую экспертизу. Об этом заявил в понедельник на брифинге руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергей Руденко.

По его словам, экспертиза была назначена, "несмотря на незаинтересованное отношение как самого Виктора Андреевича Ющенко, так и лиц из его окружения к осуществлению следственных действий по делу".

Руденко также сообщил, что правоохранительным органам Австрии направлено ходатайство о выполнении следственных действий, необходимых для установления объективных причин заболевания, зафиксированного у кандидата в президенты Ющенко.

Ющенко был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхауз" в ночь с 9 на 10 сентября после резкого ухудшения состояния здоровья 6 сентября.

Представители штаба Ющенко, и он сам после выписки из больницы заявили о покушении на жизнь кандидата.

По факту попытки отравления Ющенко 21 сентября возбуждено уголовное дело, которое расследует Генпрокуратура Украины.

В настоящее время Ющенко находится в клинике "Рудольфинерхаус", где он проходит повторный курс лечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала