Мария Шарапова победила на теннисном турнире в Сеуле - РИА Новости, 06.06.2008
Мария Шарапова победила на теннисном турнире в Сеуле

Победительницей на теннисном турнире в Сеуле стала 17-летняя Мария Шарапова. Призовой фонд турнира составлял $140 тысяч. Россиянка в главном матче соревнований разгромила свою соперницу - 18-летнюю полячку Марту Домаховску - 6:1, 6:1. Таким образом, для Марии Шараповой этот титул стал пятым за ее недолгую профессиональную карьеру. Ранее самым главным успехом россиянки стал триумф на Уимблдоне.
МОСКВА, 3 окт - РИА "Новости". Победительницей на теннисном турнире в Сеуле стала 17-летняя Мария Шарапова. Призовой фонд турнира составлял $140 тысяч.

В воскресенье россиянка в главном матче соревнований разгромила свою соперницу - 18-летнюю полячку Марту Домаховску - 6:1, 6:1.

Таким образом, для Марии Шараповой этот титул стал пятым за ее недолгую профессиональную карьеру. Ранее она побеждала на соревнованиях в Квебеке (Канада), Токио (Япония) и Бирмингеме (Великобритания). Ну а самым главным успехом россиянки стал триумф на старейшем и престижнейшем турнире - Уимблдоне. В финале текущего сезона уроженка сибирского городка Нягань взяла верх над экс-первой ракеткой мира Сереной Уильямс из США.

В воскресенье состоится еще один финал женского турнира, в котором встретятся две представительницы России. На соревнованиях в бельгийском Хасселе в борьбе за главный приз сойдутся две Елены: Дементьева и Бовина. При этом Дементьевой откровенно не везет в финальных матчах против своих соотечественниц. На Открытом чемпионате Франции ее в шаге от победы остановила Анастасия Мыскина, а на Открытом чемпионате США - Светлана Кузнецова.

Дементьева и Бовина играли друг против друга пять раз, и на одну победу больше имеет Дементьева. Однако в последний раз эти теннисистки встречались на турнире в американском Нью-Хэйвене, и тогда Бовина не оставила камня на камне от игры оппонентки - 6:1, 6:1.

Финальный матч на турнире в Хассельте начнется в 16.00 мск.