Рейтинг@Mail.ru
Увеличение госдоли в "Газпроме" - необходимое и достаточное условие либерализации рынка акций компании - Медведев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличение госдоли в "Газпроме" - необходимое и достаточное условие либерализации рынка акций компании - Медведев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Увеличение доли государства в акционерном капитале "Газпрома" является необходимым и достаточным условием либерализации рынка акций газового концерна, считает председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев.

"Увеличение доли государства является необходимым и достаточным условием либерализации рынка акций ОАО "Газпром". Создаваемая компания "Газпромнефть", в которую в конечном итоге должны войти нефтяные активы "Роснефти", станет дочерним обществом "Газпрома" и будет работать в соответствии с принятыми в компании процедурами корпоративного управления", - заявил РИА "Новости" Дмитрий Медведев в перерыве заседания совета директоров во вторник.

Он также отметил, что "важная задача переходного этапа - не допустить размывания активов, участвующих в сделке, как это уже случалось ранее в самом "Газпроме".

Совет директоров "Газпрома" принял решение о проведении внеочередного собрания акционеров в заочной форме для внесения поправок в устав компании.

Внесение изменений в устав ОАО "Газпром" связано с предложением правительства РФ увеличить долю государства в уставном капитале "Газпрома" за счет передачи ему 100% акций государственной компании "Роснефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала