Рейтинг@Mail.ru
Тони Блэр признал, что у Хусейна не было ОМУ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тони Блэр признал, что у Хусейна не было ОМУ

Тони Блэр признал, что в Ираке не было ОМУ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании, лидер Лейбористской партии Тони Блэр признал, что информация о наличии оружия массового уничтожения (ОМУ) у режима Саддама Хусейна была неверной. "Я признаю это и принимаю это. Я только лишь хочу напомнить, что эти данные были признаны всем международным сообществом", - сказал он, выступая на ежегодной конференции лейбористов в Брайтоне. "Я могу извиниться за то, что информация разведслужб была неверной, но я не могу искренне извиниться за свержение Саддама", - подчеркнул Блэр.
БРАЙТОН (Великобритания), 28 сен - РИА "Новости", Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании, лидер Лейбористской партии Тони Блэр признал, что информация о наличии оружия массового уничтожения (ОМУ) у режима Саддама Хусейна была неверной.

"Я признаю это и принимаю это. Я только лишь хочу напомнить, что эти данные были признаны всем международным сообществом", - сказал он, выступая на ежегодной конференции лейбористов в Брайтоне.

"Я могу извиниться за то, что информация разведслужб была неверной, но я не могу искренне извиниться за свержение Саддама", - подчеркнул Блэр.

По его словам, жизнь в Ираке стала налаживаться и улучшаться после смены режима, страна перестала представлять угрозу для своих соседей.

"Я хочу иметь дело с проблемой оружия массового уничтожения с поднятой головой", - сказал глава британского кабинета министров.

Говоря о продолжительности нахождения британских войск в Ираке, Блэр указал, что "они останутся там, с иракским народом, пока их работа не будет сделана до конца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала