Три россиянки из четырех проиграли в первом круге теннисного турнира в Китае - РИА Новости, 06.06.2008

Три россиянки из четырех проиграли в первом круге теннисного турнира в Китае

МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Россиянки Алина Жидкова, Вера Душевина и Нина Братчикова проиграли в первом круге теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого составляет $170 тысяч.

Во вторник 67-я ракетка мира Вера Душевина уступила словачке Мартине Сухе - 4:6, 6:1, 3:6.

В свою очередь, Алина Жидкова, занимающая 73-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), проиграла хозяйке кортов На Ли - 4:6, 1:6.

Порадовала отечественных болельщиков только Татьяна Панова: она взяла верх над своей соотечественницей Ниной Братчиковой. Несмотря на разницу в возрасте (Пановой - 28 лет, а Братчиковой - 19) и в рейтинге ВТА (Панова занимает 93-е место, а Братчикова - 231-е), поединок получился напряженным. В результате Пановой потребовалось максимальное количество сетов для того, чтобы добиться победы - 3:6, 6:0, 6:3.

Еще одна представительница России - Динара Сафина - в борьбу не вступала. Свой стартовый матч на соревнованиях в Гуанчжоу она проведет в среду против Марианы Диас-Оливы из Аргентины.