Рейтинг@Mail.ru
Четырем чиновникам Белоруссии запрещен въезд в ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырем чиновникам Белоруссии запрещен въезд в ЕС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Четырем высокопоставленным чиновникам из Белоруссии запрещен въезд в страны Евросоюза. Об этом решении говорится в заявлении Совета ЕС, поступившем во вторник в РИА "Новости".

В документе поясняется, что "принято решение ограничить передвижение ряда чиновников, связанных с исчезновением четырех человек в Беолоруссии и с постоянным нарушением закона".

Так, въезд на территорию стран ЕС будет запрещен для Генерального прокурора Белоруссии (ранее главы Совета Безопасности страны) Виктора Шеймана, министра спорта (ранее министра внутренних дел) Юрия Сивакова, нынешнего главы МВД Владимира Наумова и командира бригады внутренних войск МВД Дмитрия Павличенко.

"Страны Евросоюза примут необходимые меры, чтобы не допустить въезда указанных лиц на свою территорию или транзита через эти страны", - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что Евросоюз "серьезно обеспокоен продолжающимся отклонением от демократических принципов и принципа верховенства закона, а также нарушениями прав человека в Белоруссии".

"ЕС подчеркивает свою заинтересованность в политическом, социальном и экономическом развитии Белоруссии, а также в прогрессе в области демократии, верховенства закона и соблюдении прав человека", - отмечается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала