Рейтинг@Mail.ru
Жуков: с 2005 года правительство станет реформировать бюджетную систему - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: с 2005 года правительство станет реформировать бюджетную систему

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводятся дополнительные высказывания Жукова (с пятого абзаца) МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". С 2005 года правительство станет реформировать бюджетную систему, сообщил, выступая во вторник на конференции в Москве, вице-премьер российского правительства Александр Жуков. По его словам, правительство намерено реформировать систему бюджетных расходов и изменить принцип их формирования с инерционного (когда расходы бюджета складываются и индексируются с учетом инфляции) на принцип формирования с учетом конечного результата. "Начиная со следующего года, мы проведем реформу бюджетных расходов, ориентированную на конечный результат", - сказал Жуков. Вице-премьер подчеркнул, что планируемая реформа будет очень позитивной для представителей бизнеса, а также даст возможность российскому правительству более перспективно использовать те средства бюджета, которые сегодня тратятся, по выражению Жукова, не всегда эффективно. По словам вице-премьера, в настоящий момент российскому...

МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". С 2005 года правительство станет реформировать бюджетную систему, сообщил, выступая во вторник на конференции в Москве, вице-премьер российского правительства Александр Жуков.

По его словам, правительство намерено реформировать систему бюджетных расходов и изменить принцип их формирования с инерционного (когда расходы бюджета складываются и индексируются с учетом инфляции) на принцип формирования с учетом конечного результата.

"Начиная со следующего года, мы проведем реформу бюджетных расходов, ориентированную на конечный результат", - сказал Жуков.

Вице-премьер подчеркнул, что планируемая реформа будет очень позитивной для представителей бизнеса, а также даст возможность российскому правительству более перспективно использовать те средства бюджета, которые сегодня тратятся, по выражению Жукова, не всегда эффективно.

По словам вице-премьера, в настоящий момент российскому правительству для того, чтобы начать реформирование системы бюджетных расходов, необходимо определиться с целями проводимых преобразований, а также определить показатель, который будет определять эффективность реформ.

"Цели, которые мы ставим в этой области, связны с инвестиционным климатом в России", - отметил вице-премьер.

По его словам, индикаторами проводимых преобразований могут стать различные индексы: такие как индекс деловой конкурентности, индекс экономических способностей.

"Я думаю, что для представителей бизнеса это очевидные вещи. К сожалению, российский бюджет сейчас этими принципами не руководствуется", - отметил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала