Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ не допустит резких колебаний курса рубля по отношению к иностранным валютам, заверяет Жуков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ не допустит резких колебаний курса рубля по отношению к иностранным валютам, заверяет Жуков

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Меняется заголовок, добавляются новые высказывания вице-премьер РФ Жукова МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Укрепление реального эффективного курса рубля в этом году не превысит 7%, считает вице-премьер Александр Жуков. "Весьма большое положительное сальдо торгового баланса приводит к тому, что рубль за последние годы постепенно укреплялся, - заявил во вторник Жуков, выступая на конференции "Россия: инвестиции в экономику роста". "Видимо, эта тенденция сохранится и в дальнейшем, хотя темпы укрепления рубля будут существенно ниже, чем в последние годы", - отметил вице-премьер. "В частности, в этом году, вероятно, рубль укрепится не более чем на 7%, а в следующем году по отношению к евро мы ожидаем, что рубль укрепится не более чем на 3%", - сказал Жуков. Он отметил, что валютная политика правительства РФ останется прежней и будет направлена в первую очередь на "недопущение резких колебаний и перепадов курса российского рубля к иностранным валютам". Темпы укрепления реального...

МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Укрепление реального эффективного курса рубля в этом году не превысит 7%, считает вице-премьер Александр Жуков.

"Весьма большое положительное сальдо торгового баланса приводит к тому, что рубль за последние годы постепенно укреплялся, - заявил во вторник Жуков, выступая на конференции "Россия: инвестиции в экономику роста".

"Видимо, эта тенденция сохранится и в дальнейшем, хотя темпы укрепления рубля будут существенно ниже, чем в последние годы", - отметил вице-премьер.

"В частности, в этом году, вероятно, рубль укрепится не более чем на 7%, а в следующем году по отношению к евро мы ожидаем, что рубль укрепится не более чем на 3%", - сказал Жуков.

Он отметил, что валютная политика правительства РФ останется прежней и будет направлена в первую очередь на "недопущение резких колебаний и перепадов курса российского рубля к иностранным валютам".

Темпы укрепления реального эффективного курса рубля, по словам Жукова, будут зависеть от многих факторов, в частности, от цен на основные товары российского экспорта - нефть, газ и металлы. Но валютная политика государства меняться не будет и останется такой же, как в последние годы, заверил вице-премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала