Рейтинг@Mail.ru
Жуков: отток капитала из России может составить $10-15 миллиардов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: отток капитала из России может составить $10-15 миллиардов

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит новые данные (третий-четвертый абзацы) МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Отток капитала из России по итогам текущего года может составить $10-15 миллиардов, прогнозирует вице-премьер Александр Жуков. "Центробанк, наверное, может дать более точную цифру, но я думаю, что это будет в пределах 10-15 миллиардов (долларов)", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. Жуков напомнил, что ранее прогнозировался приток капитала по итогам текущего года, но сейчас тенденция изменилась и наблюдается некоторый отток. По словам вице-премьера, это вызвано многими причинами, в том числе сверхвысокими ценами на нефть и снижением доходности различных инструментов в России по сравнению с другими рынками. "На мой взгляд, ничего катастрофического не происходит", - считает Жуков. Он также выразил мнение, что в ближайшие годы России удастся стать чистым импортером...

МОСКВА, 28 сен - РИА "Новости". Отток капитала из России по итогам текущего года может составить $10-15 миллиардов, прогнозирует вице-премьер Александр Жуков.

"Центробанк, наверное, может дать более точную цифру, но я думаю, что это будет в пределах 10-15 миллиардов (долларов)", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Жуков напомнил, что ранее прогнозировался приток капитала по итогам текущего года, но сейчас тенденция изменилась и наблюдается некоторый отток. По словам вице-премьера, это вызвано многими причинами, в том числе сверхвысокими ценами на нефть и снижением доходности различных инструментов в России по сравнению с другими рынками.

"На мой взгляд, ничего катастрофического не происходит", - считает Жуков. Он также выразил мнение, что в ближайшие годы России удастся стать чистым импортером капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала