Рейтинг@Mail.ru
"Цельсий 41.11" исправит "ложь" фильма "Фаренгейт 9/11" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Цельсий 41.11" исправит "ложь" фильма "Фаренгейт 9/11"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 сен - РИА "Новости". Александр Братерский. На экраны США во вторник выходит фильм "Цельсий 41.11". По словам создателей этой документальной политической картины, представителей американского общественно-политического фонда консервативного направления "Объединенные граждане", фильм должен "исправить ложь" фильма "Фаренгейт 9/11" режиссера Майкла Мура.

"Майкл Мур может поддерживать кого угодно, но он в своем фильме высказал много ложного, а если ложь повторяют много раз, то благодаря СМИ она начинает многим казаться правдой", - заявила в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь организации Саммер Стиц.

Создатели фильма считают, что Мур в искаженном свете показал выборы президента США в 2000 году, борьбу страны с террором и поиск ОМУ в Ираке.

По словам Стиц, фильм также посвящен кандидату в президенты США от демократов - сенатору Джону Керри и его политической карьере. "Его (Керри) двадцать лет работы в сенате мало обсуждались в этот предвыборный год и в фильме мы представили его послужной список в качестве сенатора", - сказала Стиц.

Рекламный плакат фильма изображает Джонна Керри и стоящего недалеко от него Майкла Мура. "Название фильма "41.11" - это "температура, при которой умирает мозг", - объясняет плакат.

Несмотря на огромный успех в США фильма "Фаренгейт 9/11" - документальную политическую сатиру на президента США Джорджа Буша, Майкл Мур подверся критике со стороны различных политических экспертов за вольное обращение с фактами.

В свою очередь Мур неоднократно заявлял, что провел много исследований во время подготовки фильма и получил материал для картины из достоверных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала